На главную Контакты Добавить сайт в закладки








Мы в соцсетях



Календарь

«    Июнь 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 








Информационные партнёры



Запрещено копирование (полное, либо частичное) всех материалов сайта. Их использование допустимо только с официального разрешения СМТ. Для заключения партнерского соглашения обратитесь в отдел маркетинга:
smteatr50@yandex.ru, справки
по тел. 8 (3823) 52-47-69.

Информация

Разработка: IT STUDIO
E-mail: its.seversk@mail.ru

Памятка гражданам о действиях при установлении уровней террористической опасности







  • Описание картинки 1

  • Описание картинки 2

  • Описание картинки 3

  • Описание картинки 4

  • Описание картинки 5

  • Описание картинки 6

  • Описание картинки 7



Лауреаты

2014 год
Победителям были вручены награды в следующих номинациях:
1. «Лучший спектакль большой формы»
(спектакль «Золоченые лбы», Б. Шергин, постановщик – н. а. РФ М. Скоморохов, режиссер - з. а. РФ А. Калашниченко). Пермский театр юного зрителя
2. «Лучший спектакль малой формы»
(спектакль «Что случилось с крокодилом», М. Москвина, режиссер-постановщик - И. Латынникова). Кемеровский театр для детей и молодежи
3. «Лучшая сценография»
(спектакль «Лететь» С. Козлов, художник-постановщик - С. Лавор). Томский областной театр юного зрителя
4.«Лучшее актерское трио»
(спектакль «Лететь» С. Козлов). Артистам Томского областного театра юного зрителя Дарье Ротенберг, Денису Иванищеву, Антону Черных
5. «Лучший актерский дуэт»
(спектакль «Умка» Т. Книжек). Артистам Северского театра для детей и юношества Ларисе Окишевой, Светлане Панжевой
А также были вручены дипломы :
6. За точно созданный мир театральной игры Театрально-досуговому центру «Желтое окошко»
(спектакль «Гуси-лебеди» П. Зубарев, С. Зубарева, Г. Чиглинцева, режиссер-постановшик - П. Зубарев)
7. За актуализацию детской классики Новосибирскому академическому молодежному театру «Глобус»
(спектакль «Чук и Гек» А. Гайдар, режиссер-постановщик - П. Стружкова )
8. За тонкое музыкальное прочтение оперы Дирижеру – постановщику оперы «Колыбельная ангелу» В. Ребикова Владимиру Сапожникову
9. За открытие забытой музыкальной классики Северскому музыкальному театру
(спектакль «Колыбельная ангелу» В. Ребиков, режиссер-постановщик – Е. Бондарь)
10. За обращение к феномену детства в русле чеховской традиции Омскому государственному Северному драматическому театру имени М. А. Ульянова
(спектакль «Детвора» К. Рехтин, режиссер-постановщик - К.Рехтин)
11. За применение современных технологий в решении педагогических задач Томскому областному театру куклы и актера «Скоморох» имени Р. Виндермана
(спектакль «Фантазеры» М. Зелинская, режиссеры-постановщики А. Калипанов, О.Шайдуллина, художник-постановщик М. Кукушкин)
12. За жанровый поиск в области музыкального театра Театру музыки, драмы и комедии Новоуральского городского округа
(спектакль «Сыр… любовь…и волшебство» В. Долганов, режиссер-постановщик - з. р. к. РФ В. Долганов)

2012 год

1.ГРАН-ПРИ - спектакль Б.Шергина "Волшебное кольцо"Режиссёр-постановщик Ирина Латынникова, Театр для детей и молодежи г.Кемерово
2. Лучший музыкальный спектакль - спектакль М.Дунаевского "Мэри Поппинс, до свидания!", режиссер Елизавета Бондарь, Северский музыкальный театр
3. Лучший авторский спектакль - спектакль П.Зубарева "Солдат и шут", режиссер Петр Зубарев, театр "Желтое окошко", г.Мариинск
4. Лучший театральный костюм - Василий Дворцов, художник-постановщик спектакля "Слоненок", Новосибирский театр музкомедии
5. За достижения в театральной педагогике" -художественный руководитель театра "Индиго" Александр Постников
6 За высокое профессиональное воплощение образа - заслуженная артистка РФ Марина Дюсьметова, актриса театра куклы и актера "Скоморох", г.Томск, спектакль "Про Федота -стрельца удалого молодца"
7. За талантливое существование в жанре мюзикла - Антон Завьялов, артист Северского музыкального театра, спектакль "Мэри Поппинс, до свидания!"

Номинации детского жюри:
Гран-при- спектакль "Слоненок", Новосибирский театр музкомедии
Самый изысканный спектакль- балет А.Кулешова "Кошкин дом", музыкальный театр Кузбасса
Самый добрый спектакль - спектакль Н. Умновой "Солнышко и снежные человечки".Северский театр для детей и юношества
Самый семейный спектакль - спектакль М.Дунаевского "Мэри Поппинс, до свидания!" Северский музыкальный театр
Лучшая музыка к спектаклю - композитор Андрей Кротов за музыку к спектаклю "Слоненок", Новосибирский театр музкомедии
Самый мудрый спектакль - спектакль Петра Зубарева " "Солдат и шут". Театр "Желтое окошко", г.Мариинск
Самый искренний спектакль - спектакль Б.Шергина "Волшебное кольцо". Театр для детей и молодежи г.Кемерово 


2010 год

1. Лучший спектакль - Спектакль «Путешествие Нильса с дикими гусями" С.Лагерлёфа, Театр для детей и молодежи г.Кемерово
2. Лучший режиссер - Режиссёр-постановщик Ирина Латынникова, спектакль «Путешествие Нильса с дикими гусями" С.Лагерлёфа. Театр для детей и молодежи г.Кемерово
3. Лучшая работа художника - сценограф и художник по куклам Ульяна Филиппова Спектакль С. Писахова "Сказки с небесного чердака"» , Иркутский областной театр кукол «Аистенок»
4. Музыкально-пластическое решение Режиссёр-постановщик Константин Кучикин. Спектакль А.Пушкина "Сказка о Золотом петушке" Театр юного зрителя, г. Хабаровск
5. Воплощение драматического мира детства - спектакль Т.Тэффи "Неживой зверь" в постановке Наталь Шимкевич, муниципальный театр кукол "Золотой петушок", г.Озерск
6. Лучший актерский дуэт -балет-буффонада на музыку Даницетти "Арлекинада" Бурятский государственный Ордена Ленина академический театр оперы и балета им н.а. СССР Гамбожана Цыдынжанова, г.Улан-Удэ
7. Верность традиции театру кукол - спектакль Г-Х. Андерсена "Снежная королева" Бурятский республиканский театр кукол "Ульгэр", г.Улан-Удэ
8. Дебют фестиваля - спектакль Тенчоя "Приключения мудрого слоненка Ланченкара и его друзей" в постановке Баярмы Жалцановой, бурятский академический театр драмы, г.Улан-Удэ

2008 год

1. Лучший спектакль - Спектакль по Г. Ибсену «Пер Гюнт»Кемеровский областной театр кукол им. А. Гайдара
2. Лучший режиссер - Режиссёр-постановщик Константин Кучикин. Театр юного зрителя, г.Хабаровск Спектакль «Про кота в сапогах»
3. Лучшая женская роль - Светлана Альчина, заслуженная артистка Республики Алтай Национальный драматический театр Республики Алтай («Маленькая Баба-Яга»)
4. Лучшая сценография спектакля - Художник-постановщик Роман Ватолкин спектакль «Журавлиные перья». Новосибирский областной театр кукол
5. Воплощение эстетики поэтического театра - Спектакль Ч.Айтматова «Пегий пёс, бегущий краем моря» Театр для детей и молодёжи, г. Кемерово
6. Лучший театральный костюм - Художник-постановщик Сергей Федоричев Омский государственный Северный драматический театр им. М.А.Ульянова, г. Тара («Кошкин дом»)Оригинальная музыка для детского спектакля - Композитор Григорий Гладков Государственная филармония Кузбасса «Белая сказка»
7. Театр высокой профессиональной культуры Томский областной театр юного зрителя (И. Иванов «Легенда о Священной горе»)
8. Воплощение национального эпоса - Спектакль Л.Йоффе, В.Токарев «Легенды седого Байкала» Иркутский театр юного зрителя им. А.Вампилова
9. Приз детского жюри - Спектакль «Маленький принц» Иркутский областной театр кукол «Аистенок»

















































Погода

Счётчики