Любимая служба инспектора Иринева » Официальный сайт Северского Музыкального Театра

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ



Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!






























  • Описание картинки 1

  • Описание картинки 2

  • Описание картинки 2

  • Описание картинки 1

  • Описание картинки 1

  • Описание картинки 2

  • Описание картинки 2

  • Описание картинки 1

  • Описание картинки 2

  • Описание картинки 1







Любимая служба инспектора Иринева

 16-02-2018, 07:32  Раздел: Новости  Просмотров: 1088
 Комментарии: 0

Любимая служба инспектора ИриневаЛюбимая служба инспектора ИриневаЛюбимая служба инспектора Иринева

Владимир Иринев – не просто трубач, не просто музыкант, а еще и инспектор оркестра Северского музыкального театра. А это значит, что именно он в ответе и за дисциплину в оркестре, и за общий настрой, царящий в нем. На инспектора опирается в своей работе главный дирижер, ну, и спрашивает, в первую очередь, конечно же, с него!

В начале года коллектив театра поздравил Владимира Геннадьевича с шестидесятилетием. Много добрых слов услышал юбиляр в свой адрес, из которых чаще всего упоминалось «профессионализм».

Действительно, иметь в своих рядах музыканта такого уровня – удача для любого творческого коллектива. Уже 23 года звучит его труба в оркестре северского театра, а вот знакомство с этим музыкальным инструментом и овладение им произошло в раннем детстве…

Володя Иринев родился в Марийской АССР ( ныне республика Марий Эл) в многодетной семье. Игры со сверстниками, школа, помощь родителям по хозяйству – его детство поначалу ничем не отличалось от детства других сельских мальчишек. Но вот однажды в их деревню приехали преподаватели республиканского музыкального училища, которые отбирали музыкально одаренных детей со всей республики (преимущественно из сельской местности) для дальнейшего обучения в Йошкар-Оле – в музыкально-художественной школе-интернате. Забегая вперед, скажем, что эта школа воспитала немало известных не только в стране, но и за ее пределами музыкантов. В одном из своих интервью композитор Андрей Эшпай, говоря о роли этого образовательного учреждения, подчеркивал:

- Она( школа) хранит и умножает духовное наследие своих народов. Именно, благодаря ей, в оркестре мировой культуры мы слышим партию каждого из них.

Десятилетний Володя до этого не играл ни на одном музыкальном инструменте, но у него оказался хороший слух, хорошее чувство ритма, он успешно выдержал конкурс ( десять человек на одно место!). Его родителям предложили отдать мальчика в школу-интернат.

Несмотря на то, что первый год обучения там был платный – 12 рублей в месяц ( сумма немаленькая для семьи с шестью детьми), отец Володи отправил сына в столицу, наказав хорошо учиться и обязательно стать профессиональным музыкантом.

Так, в раннем возрасте мальчик уехал из дома и начал самостоятельную жизнь, навещая родителей, братьев и сестер лишь на каникулах.

Учиться было трудно, но безумно интересно! Музыка полностью поглотила его. Повезло с педагогами, умевшими найти индивидуальный подход к каждому из своих воспитанников, заметить их сильные стороны. За отличную учебу поощряли: отправляли отдыхать в знаменитые пионерские лагеря «Артек», «Орленок» - и даже за границу! Володе Ириневу, например, посчастливилось побывать в Венгрии, на озере Балатон.

После окончания школы-интерната Владимир продолжил образование в музыкальном училище. После окончания второго курса по приглашению главного дирижера Вадима Николаевича Венедиктова работал в оркестре Марийского музыкального театра. Играл там почти десять лет с небольшим перерывом на службу в армии.

Театр боготворил, он был главным в его жизни. Впрочем, такое трепетное отношение к театру как таковому осталось у него на всю жизнь, где бы он в дальнейшем ни работал.

А работать или, как говорят театралы, «служить» ему пришлось в театрах и Красноярска, и Караганды.

В 1995 году Владимир Иринев приехал в Томск и был зачислен в штат академического симфонического оркестра областной филармонии. В то время филармония и

музыкальный театр Северска так же «обменивались» музыкантами, и однажды кто-то из исполнителей обмолвился, что театру срочно требуется трубач (прежний уходил на пенсию).

Владимир связался с руководством музыкального театра, через некоторое время приехал на прослушивание и, конечно, был сразу же принят.

И вот с тех пор более двадцати лет он служит ему верой и правдой, разделяя его достижения и победы.

-Я очень счастливый человек, - признается Владимир Иринев. – Во-первых, потому что всю жизнь занимаюсь любимым делом. Во-вторых, потому что работаю сегодня в одном из самых лучших, на мой взгляд, театре, который постоянно развивается, не боится экспериментировать и в то же время бережно относится к традициям.



Добавление комментария

Ваше Имя:*
Введите код
с картинки:*