Северские дети в мюзикле » Официальный сайт Северского Музыкального Театра

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ



Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!






























  • Описание картинки 1

  • Описание картинки 2

  • Описание картинки 2

  • Описание картинки 1

  • Описание картинки 1

  • Описание картинки 2

  • Описание картинки 2

  • Описание картинки 1

  • Описание картинки 2

  • Описание картинки 1







Северские дети в мюзикле

 1-02-2019, 05:42  Раздел: Новости  Просмотров: 990
 Комментарии: 0
Северские дети в мюзикле
Nuclear Kids – (пер. с англ. «атомные дети») – Международный детский творческий проект Госкорпорации «Росатом», созданный в 2009 году. Каждый год, летом, 80 талантливых мальчишек и девчонок, детей сотрудников предприятий «Росатома» со всей России, а также их сверстники из других стран собираются вместе на репетиционной базе и в течение трёх недель занимаются постановкой профессионального музыкального спектакля (мюзикла).
Сценарий и музыка для мюзикла пишутся специально каждый год и являются оригинальными. В 2009 году постановка называлась «Nuclear Kids», в 2010 году участники проекта поставили мюзикл «Иди и смотри», в 2011 году появился «Бункер свободы», в 2012 году – «Станция «Мечта», в 2013 году – «Мы», в 2014 году – «Лабиринты детства», в 2015 году – «Спроси у Резерфорда», в 2016 – «Фантазёры XXI века», в 2017 – «Просто летний дождь», в 2018 – «Свиток Ломоносова». Помимо этого, в 2018 году в честь десятилетнего юбилея проекта, по мотивам мюзикла «Свиток Ломоносова» был снят полнометражный художественный фильм, премьера которого состоится в 2019 году.

Над созданием мюзикла вместе с детьми работают известные режиссёры, композиторы, хореографы, профессиональные педагоги. За время существования проекта с ним сотрудничали Лолита Милявская, Елена Кипер, Дмитрий Бикбаев, Юлиана Донская, Алексей Франдетти, Валерия Ланская, Кирилл Кузин, Владимир Карабанов, Максим Недолечко, Павел Сафонов и многие другие.

Место расположения репетиционной базы в разные годы менялось. Подготовка к проекту проходила в Подмосковье, во Всероссийском детском центре «Орлёнок» на берегу Чёрного моря, в городах Кёстхей и Тольна (Венгрия), неподалёку от Санкт-Петербурга на живописном берегу Финского залива, в посёлке Репино.

После завершения постановочного процесса, который длится три с небольшим недели, проект отправляется в большой гастрольный тур. За восемь лет существования, участники проекта показали спектакли не только в российских городах, таких как Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Сосновый Бор, Саров, Волгодонск, Зеленогорск, Курчатов, Томск, Екатеринбург, Железногорск, Челябинск, Нововоронеж, Озёрск, Снежинск, но и на Украине (Киев), в Венгрии (Пакш, Кёстхее, Калоча, Тольна, Сексард), Чехии (Прага, Брно, Ческе Будеёвицы), Словакии (Братислава), во Вьетнаме (Ханой).

К участию в проекте приглашаются дети сотрудников предприятий Госкорпорации «Росатом» в возрасте от 11 до 16 лет, а также дети, проживающие в городах, где предприятия Госкорпорации «Росатом» являются градообразующими.

КАК ПОПАСТЬ НА ПРОЕКТ:

До 20 февраля на адрес электронной почты PVPronin@rosatom.ru отправить предварительную заявку, в которой указать:
фамилию, имя, отчество кандидата;
город проживания; дату рождения (число, месяц, год);
полное количество лет на 1 сентября 2019 года;
наличие (отсутствие) загранпаспорта, срок действия которого истекает не раньше 1 марта 2020 года;
место работы родителей; фамилию, имя, отчество папы или мамы;
контактный телефон родителей;
адрес электронной почты (по нему будет осуществляться рабочая связь и отправляться необходимые оповещения).

Обращаем внимание на то, что в 2019 году необходимым условием участия в проекте является наличие загранпаспорта, срок действия которого должен истекать не ранее 1 апреля 2020 года. Паспорт должен быть оформлен и находиться на руках не позднее 15 мая 2019 года.

Предварительные заявки нужны нам для того, чтобы определиться с городами проведения региональных отборов. Логика следующая: чем больше предварительных заявок от города, тем выше вероятность проведения регионального отбора именно в этом городе. Во время проведения региональных отборов выступление каждого кандидата записывается на видео в отдельный профайл. После завершения региональных отборов, творческая группа проекта просматривает все готовые профайлы и на их основании принимает окончательное решение по составу участников проекта.

Региональный отбор проходит в виде собеседования, в рамках которого нужно показать свои умения в области вокала, хореографии и актёрского мастерства. Дополнительные навыки (игра на музыкальных инструментах, знание иностранных языков и др.) приветствуются, но не являются определяющими. Хронометраж выступления кандидата не должен превышать 5-7 минут.

УЧАСТИЕ В ПРОЕКТЕ АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНОЕ. Родители или отправляющая организация оплачивают лишь дорогу к месту начала и обратно домой, а также берут на себя расходы по оформлению необходимых документов. Все остальные расходы берут на себя организаторы.

Дополнительную информацию о проекте можно узнать на официальном сайте NucKids – https://nuckids.ru/, а также в официальных группах ВКонтакте, Facebook, Telegram, Одноклассники, Instagram.

Также, всегда можно написать на адрес электронной почты PVPronin@rosatom.ru или позвонить по телефонам: +7-499-949-4369, +7-985-427-0777.



Добавление комментария

Ваше Имя:*
Введите код
с картинки:*