Образование:
Школа-Студия МХАТ им. Владимира Немировича-Данченко при Московском художественном театре им. А.П.Чехова, класс профессора, заслуженного деятеля искусств РФ Евгения Удлера; Томский Политехнический институт.
Опыт работы:
С 1992 год — Северский театр для детей и юношества.
С 2003 год — Томский областной театр юного зрителя.
С 2011 год — Северский музыкальный театр.
Участвовала в создании более 200 спектаклей в качестве художника по свету.
Постановки в театрах:
Русский драматический театр, г. Улан-Удэ.Новосибирский Государственный Академический театр «Красный факел».
Омский Государственный драматический «Пятый театр».
Пермский театр юного зрителя.
Театр драмы Уссурийского городского округа им. В.Ф. Комиссаржевской.
Работы в Северском музыкальном театре:
2011 год — М.Дунаевский «Мэри Поппинс, до свидания!», мюзикл.2012 год — А.Шевцов «Безымянная звезда», музыкальная драма.
2012 год — Н.Сильвестров «Принцесса на горошине», музыкальная сказка.
2012 год — Дж.Герман «Хеллоу, Долли!», мюзикл.
2012 год — В.Ребиков «Колыбельная ангелу», опера.
2013 год — И.Кальман «Сильва», оперетта.
2013 год — К.Брейтбург «Так не бывает», водевиль.
2013 год — «Траектория сна», хореографическая фантазия.
2013 год — А.Колкер «Труффальдино», мюзикл.
2013 год — Е.Шашин «Пойди туда - не знаю куда», музыкальная сказка.
2014 год — В.Моцарт, Д.Перголези «Директор театра», комическая опера.
2014 год — М.Дунаевский «Летучий корабль», музыкальная сказка.
2014 год — М.Таривердиев «Ожидание», композиция любви.
2015 год — «Про волка и козлят на новый лад», музыкальная сказка.
2015 год — А.Кротов «А зори здесь тихие», музыкальная драма.
2015 год — В.Баскин «Любовь без предрассудков», музыкальная комедия.
2015 год — В.Баскин «Призрак замка Кентервиль», мюзикл.
2016 год — И.Дунаевский «Белая акация», музыкальная комедия.
2016 год — П.Абрахам «Бал в «Savoy», оперетта.
2017 год — У.Гаджибеков «Аршин мал алан», оперетта.
2017 год — А.Зубрич «Ночь перед Рождеством», мюзикл.
2017 год — А.Спадавеккиа «Золушка», музыкальная сказка.
2018 год — «Нам- 60!», концертная программа.
2018 год — Ж.Оффенбах «Перикола», оперетта.
2018 год — Е.Шашин «Клаус и принцесса заколдованного города», музыкальная сказка.
2019 год — Е.Загот «Винил», мюзикл.
2019 год — К.Орф «Умница», опера.
2019 год — В.Тур «Спящая красавица», мюзикл-фэнтези.
2021 год — «Брызги шампанского», концертная программа.
2021 год — В.Баскин «Сирано де Бержерак», мюзикл.
2021 год — «Страсти в стиле танго», авторская музыкальная мелодрама А.Бабурина на музыку латиномериканских композиторов и Ж.Бизе.
Награды:
2013 год — Почетная грамота Управления молодежной, социальной политики, культуры и спорта.
2014 год — Благодарность Департамента по культуре и туризму Томской области.
2015 год — фотография помещена на городскую Доску Почета.
2018 год — Благодарственное письмо мэра ЗАТО Северск.
2020 год — Благодарственное письмо Госкорпорации по атомной энергии "Росатом".
2020 год — номинант Российской национальной театральной премии и фестиваля «Золотая маска» (спектакль "Наводнение" , Русский драматический театр имени Н.А.Бестужева, г.Улан-Удэ)