zhuri





Календарь

«    Июль 2020    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
































  • Описание картинки 1

  • Описание картинки 2

  • Описание картинки 3

  • Описание картинки 4

  • Описание картинки 5

  • Описание картинки 6

  • Описание картинки 7

  • Описание картинки 8



Жюри

2019 год:

ЭКСПЕРТНЫЙ СОВЕТ:

Председатель экспертного совета
Никитина Александра Борисовна
театровед, кандидат искусствоведения, ведущий научный сотрудник Лаборатории социокультурных образовательных практик Института системных проектов МГПУ

• Бураченко Алексей Ивановичтеатральный критик, кандидат культурологии, старший преподаватель кафедры культурологи Кемеровской государственной академии культуры и искусств

• заслуженная артистка РФ Дюсьметова Марина Викторовна
актриса Томского областного театра куклы и актера «Скоморох» имени Романа Виндермана, инсценировщик и режиссер-постановщик спектаклей для детей, театральных проектов, концертных программ

ЖЮРИ:

Председатель жюри
заслуженный работник культуры РФ Тихоновец Татьяна Николаевна
театральный критик, театровед, лауреат премии им. А.Свободина, эксперт и член жюри российских и международных театральных фестивалей, в том числе национальной театральной премии «Золотая маска», постоянный автор журнала «Театра, «Петербургского театрального журнала», газеты «Экран и сцена»

• Шепелёва Арина Александровна
доцент кафедры русского театра Российского государственного института сценических искусств, театральный критик

• Таршис Надежда Александровна
кандидат искусствоведения, театральный критик, профессор Российского государственного института сценических искусств

• Колыхалова Елена Анатольевна
ведущий специалист отдела мониторинга ФГБУК «Центр культурных стратегий проектного управления» (Проектный офис Министерства культуры РФ «Роскультпроект») 

•Воротова Марина Сергеевна
старший педагог по вокалу на кафедре сольного пения РГПУ им.Герцена, лауреат международных и всероссийских конкурсов

ДЕТСКОЕ ЖЮРИ:

Руководитель
почетный работник общего образования РФ Плеханова Татьяна Анатольевна
руководитель образцового коллектива «Детский музыкальный театр «Аллегро»

•Милослава Воронина
воспитанница театрально-вокальной студии «Начало»

•Сократ Доротов
воспитанник образцового коллектива «Детский музыкальный театр «Аллегро»

•Платон Костылев
воспитанник образцового коллектива «Детский музыкальный театр «Аллегро»

•Екатерина Кудрявцева
воспитанник образцового коллектива «Детский музыкальный театр «Аллегро»

•Иван Уваров
воспитанник театрально-вокальной студии «Начало» 

ПЕДАГОГИ МАСТЕР-КЛАССОВ:

•заслуженный работник культуры Москвы Ласкавая Елена Валентиновна
Доцент кафедры сценической речи Театрального института им. Б.Щукина, педагог по речи Театра им.Вахтангова, педагог межрегиональных программ СТД, руководитель Школы речи и ораторского искусства

• Иксанов Рушан Камильевич
преподаватель РАТИ ГИТИС, Театрального института им.Б.Щукина, Театральной школы Олега Табакова, Московской международной Киношколы, Российской Специализированной Академии (РГСАИ) и Фонда содействия больничной клоунаде «Доктор-клоун», режиссер-постановщик по пластике в РАМТе, театре-студии Олега Табакова, театре на Малой Бронной

 

2014 год

ЭКСПЕРТНЫЙ СОВЕТ:

•Афанасьева Анна Семеновна
доцент кафедры литературы Томского государственного университета, член жюри Томского областного театрального фестиваля «Маска», фестиваля «Парад премьер»

• Шимкевич Наталья Владиславовна
руководитель управления по культуре Испольнительного комитета МАСС, автор названия фестиваля "Сибирский кот"

• Бураченко Алексей Иванович
театральный критик, кандидат культурологии, старший преподаватель кафедры культурологи Кемеровской государственной академии культуры и искусств

ЖЮРИ:

Председатель жюри
заслуженный работник культуры РФ Тихоновец Татьяна Николаевна
театральный критик, театровед, лауреат премии им. А.Свободина, эксперт и член жюри российских и международных театральных фестивалей, в том числе национальной театральной премии «Золотая маска», постоянный автор журнала «Театра, «Петербургского театрального журнала», газеты «Экран и сцена»

• Таршис Надежда Александровна
кандидат искусствоведения, театральный критик, профессор Российского государственного института сценических искусств

• Бураченко Алексей Иванович
театральный критик, кандидат культурологии, старший преподаватель кафедры культурологи Кемеровской государственной академии культуры и искусств

ДЕТСКОЕ ЖЮРИ:

Руководитель
почетный работник общего образования РФ Плеханова Татьяна Николаевна

руководитель образцового коллектива «Детский музыкальный театр «Аллегро»

•Ксения Бойко
воспитанница образцового коллектива «Детский музыкальный театр «Аллегро»

•Маргарита Поспелова
воспитанница образцового коллектива «Детский музыкальный театр «Аллегро»

•Алиса Мевиус
воспитанница образцового коллектива «Детский музыкальный театр «Аллегро»

•Дмитрий Король
воспитанник образцового коллектива «Детский музыкальный театр «Аллегро»

•Максим Ризоватов
воспитанник образцового коллектива «Детский музыкальный театр «Аллегро»

РУКОВОДИТЕЛИ ТРЕНИНГОВ И МАСТЕР-КЛАССОВ:

• Никитина Александра Борисовна
театровед, театральный критик, кандидат искусствоведения, РАТИ (ГИТИС)

• Кузина Елена Евгеньевна
преподаватель в СпбГАТИ, арт-директор Школы творческого развития «Ключ», режиссер драматического театра, преподаватель мастерства актера, педагог-тренер

2012 год

ЖЮРИ:

Председатель жюри
заслуженный работник культуры РФ Спешков Владимир Георгиевич
театральный критик, эксперт и член жюри фестивалей "Золотая маска", "Новосибирский транзит"

• Таршис Надежда Александровна
кандидат искусствоведения, театральный критик, профессор Российского государственного института сценических искусств

• Шепелёва Арина Александровна
доцент кафедры русского театра Российского государственного института сценических искусств, театральный критик

• Лаврова Александра Ильинична
журналист, театральный критик, главный редактор журнала «Страстной бульвар, 10» СТД РФ, член жюри всероссийских и международных фестивалей

• Долгачёва Лариса Михайловна
главный специалист Кабинета музыкальных театров СТД РФ, критик музыкального театра, куратор направления "оперетта/мюзикл"

ДЕТСКОЕ ЖЮРИ:

Руководитель
почетный работник общего образования РФ Плеханова Татьяна Николаевна
руководитель образцового коллектива «Детский музыкальный театр «Аллегро»

•Маргарита Поспелова
воспитанница образцового коллектива «Детский музыкальный театр «Аллегро»

•Алиса Мевиус
воспитанница образцового коллектива «Детский музыкальный театр «Аллегро»

•Дмитрий Синицын
воспитанник образцового коллектива «Детский музыкальный театр «Аллегро»

•Дмитрий Король
воспитанник образцового коллектива «Детский музыкальный театр «Аллегро»

•Максим Ризоватов
воспитанник образцового коллектива «Детский музыкальный театр «Аллегро»

РУКОВОДИТЕЛИ МАСТЕР-КЛАССОВ И СЕМИНАРОВ:

• Корнакова Марина Евгеньевна
директор-распорядитель Российской Национальной премии и фестиваля театрального искусства для детей «Арлекин», заместитель директора по творческим вопросам Санкт-Петербургского государственного детского музыкального театра «Зазеркалье», научный сотрудник Российского института истории искусств

• Марченков Артур Федорович
Заместитель коммерческого директора ЗАО «Система»

• Морозова Юлия Владимировна
Композитор, член Томского отделения союза композиторов РФ, член СТД РФ, лауреат Всероссийского песенного конкурса к 60-летию Победы в Великой Отечественной войне, заведующий музыкальной частью Северского театра для детей и юношества, автор музыки гимна фестиваля «Сибирский кот»


2010 год

ЭКСПЕРТНЫЙ СОВЕТ:

•Денисенко Сергей Павлович
член Союза российских деятелей России и Союза журналистов РФ, председатель Секции театральной критики Омского отделения СТД РФ

•Афанасьева Анна Семеновна
доцент кафедры литературы Томского государственного университета, член жюри Томского областного театрального фестиваля «Маска», фестиваля «Парад премьер»

• Бураченко Алексей Иванович
театральный критик, кандидат культурологии, старший преподаватель кафедры культурологи Кемеровской государственной академии культуры и искусств

ЖЮРИ:

Председатель жюри
заслуженный работник культуры РФ Тихоновец Татьяна Николаевна
театральный критик, театровед, лауреат премии им. А.Свободина, эксперт и член жюри российских и международных театральных фестивалей, в том числе национальной театральной премии «Золотая маска», постоянный автор журнала «Театра, «Петербургского театрального журнала», газеты «Экран и сцена»

• Лаврова Александра Ильинична
журналист, театральный критик, главный редактор журнала «Страстной бульвар, 10» СТД РФ, член жюри всероссийских и международных фестивалей

• Таршис Надежда Александровна
кандидат искусствоведения, театральный критик, профессор Российского государственного института сценических искусств

• Шрайман Виктор Львович (Магнитогорск)
руководитель Всероссийской лаборатории режиссеров театров кукол СТД РФ, председатель Экспертного совета театральной премии им. профессора М.М.Королева, вице-президент Международного театрального фестиваля "ГУК ART", дипломант Национальной театральной премии РФ "Золотая маска"

• Шимкевич Наталья Владиславовна
руководитель управления по культуре Исполнительного комитета МАСС, соавтор проекта и названия фестиваля "Сибирский кот"

 

2008 год

ЭКСПЕРТНЫЙ СОВЕТ:

• Паренчук Тамар Николаевна
Заведующая кафедрой режиссуры Омского государственного университета им. Ф.М.Достоевского, доцент, заслуженный работник культуры РФ

•Афанасьева Анна Семеновна
доцент кафедры литературы Томского государственного университета, член жюри Томского областного театрального фестиваля «Маска», фестиваля «Парад премьер»

• Бураченко Алексей Иванович
театральный критик, кандидат культурологии, старший преподаватель кафедры культурологи Кемеровской государственной академии культуры и искусств

ЖЮРИ:

Председатель жюри
заслуженный работник культуры РФ Тихоновец Татьяна Николаевна
театральный критик, театровед, лауреат премии им. А.Свободина, эксперт и член жюри российских и международных театральных фестивалей, в том числе национальной театральной премии «Золотая маска», постоянный автор журнала «Театра, «Петербургского театрального журнала», газеты «Экран и сцена»

• Лаврова Александра Ильинична
журналист, театральный критик, главный редактор журнала «Страстной бульвар, 10» СТД РФ, член жюри всероссийских и международных фестивалей

• Таршис Надежда Александровна
кандидат искусствоведения, театральный критик, профессор Российского государственного института сценических искусств

• Шрайман Виктор Львович
руководитель Всероссийской лаборатории режиссеров театров кукол СТД РФ, председатель Экспертного совета театральной премии им. профессора М.М.Королева, вице-президент Международного театрального фестиваля "ГУК ART", дипломант Национальной театральной премии РФ "Золотая маска"

• Шимкевич Наталья Владиславовна
руководитель управления по культуре Исполнительного комитета МАСС, соавтор проекта и названия фестиваля "Сибирский кот"

• Прокопова Наталья Леонидовна
кандидат искусствоведения, доцент КемГУКИ, заведующая лабораторией теоретических и методических проблем искусствоведения КемГУКИ

РУКОВОДИТЕЛИ ЛАБОРАТОРИЙ:

• Яблокова Ирина Михайловна
драматург, поэт, журналист, сценарист, член союза журналистов РФ, заведующий литературно-драматургической частью Северского театра для детей и юношества, автор стихов гимна фестиваля «Сибирский кот»






 



Официальная информация

Разработка сайта: IT STUDIO