В Год театра «Сибирский кот» решил показать свой характер » Официальный сайт Северского Музыкального Театра

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ



Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!






























  • Описание картинки 1

  • Описание картинки 2

  • Описание картинки 2

  • Описание картинки 1

  • Описание картинки 1

  • Описание картинки 2

  • Описание картинки 2

  • Описание картинки 1

  • Описание картинки 2

  • Описание картинки 1







В Год театра «Сибирский кот» решил показать свой характер

 6-11-2019, 11:24  Раздел: Новости  Просмотров: 881
 Комментарии: 0
В Год театра «Сибирский кот» решил показать свой характер. Несмотря на сложности и всевозможные обстоятельства – места, времени и действия–V Международный театральный фестиваль спектаклей для детей и подростков СОСТОИТСЯ!

Четырнадцать театральных коллективов России, ближнего и дальнего зарубежья представят свои работы на сценических площадках Северска и Томска 8-12 ноября.
В Год театра «Сибирский кот» решил показать свой характер
* Приехавшим накануне артистам уже 7 ноября будет предложен мастер-класс по сценической речи, который проведет доцент кафедры сценической речи Театрального института им.Б.Щукина, педагог по речи Тетра им. Вахтангова, педагог межрегиональных программ СТД, заслуженный работник культуры Москвы, руководитель Школы Речи и ораторского искусства Елена Валентиновна Ласкавая.
* В первой половине дня 8 ноября состоятся показы спектаклей Томского ТЮЗа («Небо в кармане» - ТЮЗ, 11-00), Кемеровского театра для детей и молодежи («Сонландия» - ТЮЗ, малая сцена,12-00), Горно-Алтайского Национального драматического театра имени П.В. Кучияк («Шелковая кисточка» - Томский театр куклы и актера "Скоморох", красный зал, 14-30), а в музее г. Северска в 17 часов Озёрский театр кукол «Золотой петушок» покажет Соломенную сказку «Сестрица Алёнушка и братец Иванушка». 
Параллельно в лучшем на территории Томской области балетном классе Северского музыкального театра Рушан Камильевич Иксанов(г.Москва) –преподаватель РАТИ ГИТИС, Театрального института им. Б.Щукина, Московской международной Киношколы, Российской Специализированной Академии (РГСАИ) и Фонда содействия больничной клоунаде «Доктор-клоун», режиссер-постановщик по пластике в театре на Малой Бронной, РАМТЕ, театре-студии Олега Табакова –проведет серию мастер-классов для артистов балета. 
Вечером 8 ноября Северский музыкальный театр приглашает северчан и гостей города на красочную Церемонию открытия V Международного театрального фестиваля спектаклей для детей и подростков «Сибирский кот» с концертной программой, которая начнется в 19-00.

* 9 ноября в Театре для детей и юношества г. Северска театр «Вера» из Нижнего Новгорода покажет Реальную сказку в 2-х действиях «МАЙЯ & К» 
В 14-30 Северский музыкальный театр приглашает на спектакль Лауреата национальной театральной премии «Золотая Маска»Прокопьевского драматического театра имени Ленинского комсомола «Чудаки и зануды». 
В 17-00 в Северский театр для детей и юношества покажет своим зрителям и гостям фестиваля свой спектакль в жанре аниме-пьеса «Собаки - якудза». 

* 10 ноября в 11-00 Северский музыкальный театр на своей сцене покажет мистический мюзикл «Клаус и принцесса заколдованного города», автор музыки - Егор Шашин. автор либретто - Евгений Муравьёв.
В 16-00 на большой сцене ГДК им. Н. Островского Театр «Желтое окошко» из г. Мариинска представит спектакль «Пуп Земли, или Люди с Другой стороны», в 17-00 в музее г. Северска новосибирские «Пилигримы» покажут иммерсивный спектакль «Невидимый слон» – для зрителей возраста от 6-7 лет, особенно приглашаем детей с ограничениями здоровья по зрению. В связи с тем, что в спектакле используются различные запахи, для полного восприятия истории и погружения в ощущения театр рекомендует не использовать в день спектакля духи и парфюмерию. 

* 11 ноября в зеленом зале Томского театра куклы и актера «Скоморох» в 11 часов утра артисты из Таллина покажут «Шерстяную сказку», а в 12-30 в томском ТЮЗе артисты театра «Скала» из г. Ларнака (Республика Кипр) представят театральную версию «Звездного мальчика» Оскара Уайльда на греческом языке с пересказом на русском. 
В 16-30 в СТДЮ состоится показ Ритмического шоу в форме стомп-театра «Омлет с сахаром» в постановке Центра «Культурный город» (Новосибирск). После официальных встреч и профессиональных обсуждений – капустник! 

* 12 ноября в 11-00 в Краеведческом музее г. Томска Центр «Культурный город» из Новосибирска представит Off-программу «Бабушка на яблоне», в это же время Томский театр куклы и актера «Скоморох» приглашает к себе на необычный спектакль «Откуда берутся сказки». 
Вечером в томскомТЮЗе состоится церемония закрытия, и утром 13 ноября участники Пятого Международного фестиваля спектаклей для детей и подростков «Сибирский кот» покинут гостеприимную томскую землю. 

Напомним, что наш Первый фестиваль был Региональным и проходил в Кузбассе в 2008 году. Второй был тепло принят Бурятией в 2010 году. Третий и четвертый проходили в Северске, и северчанам есть что вспомнить! Все предыдущие фестивали были приурочены к Дню защиты детей и проходили в начале июня. Нынешний «Сибирский кот» - ведь эти друзья человека гуляют сами по себе – пройдет в экстремальных для многих участников условиях сибирского ноября. Согреем их теплом своих сердец и искренними аплодисментами! 


Добавление комментария

Ваше Имя:*
Введите код
с картинки:*