В Северском музыкальном театре началась активная работа над мюзиклом-антиутопией «Алые паруса». После разработки концепции и общих технических решений наступает новый важный этап: отбор актеров на роли в спектакле.
Главными героями премьеры станут дети. Они сыграют роли Ассоль, Грея и Меннерса. Ассоль – мечтательная, яркая, темпераментная девочка, обладающая вокальными данными и артистизмом. Грей – лиричный, обаятельный, обладающий тонкой натурой мальчик с отличными вокальными данными. Меннерс – яркий, напористый герой, обладающий харизмой и сильным характером.
И вот, состоялось особенное для десятков ребят событие – детский кастинг. Профессиональный и цепкий взгляд режиссера искал те самые голоса и характеры. Каждый из участников показал свои артистические и вокальные данные, ответственность и
дисциплинированность. Но частью театральной команды стали те, кто смог почувствовать особое единение с будущей ролью.
Далее на очереди взрослые: артисты театра проявили свой профессионализм и мастерство, выступив перед режиссером будущей постановки. Многое должно совпасть: внешность, темперамент, характер, голос… В такой ответственный момент решается будущее спектакля, ведь то, каким будет будущий герой, зависит от исполнителя.
Начало положено – премьере быть! Новые герои начинают длительную подготовку: текст, характер, сюжет, эмоции, идеи – все это нужно не просто выучить, а прочувствовать, прожить.
Современное представление, путь к надежде, талантливые актеры и пронзительная музыка – все это ждет вас в большой премьере нового сезона!










16-06-2025, 16:13