Творческие планы на 66-ой сезон! » Официальный сайт Северского Музыкального Театра

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ



Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!






























  • Описание картинки 1

  • Описание картинки 2

  • Описание картинки 2

  • Описание картинки 1

  • Описание картинки 1

  • Описание картинки 2

  • Описание картинки 2

  • Описание картинки 1

  • Описание картинки 2

  • Описание картинки 1







Творческие планы на 66-ой сезон!

 25-08-2023, 08:57  Раздел: Новости  Просмотров: 671
 Комментарии: 0

Художественный руководитель театра Елена Бурова на общем собрании коллектива поделилась планами на 66-й театральный сезон.

Творческие планы на 66-ой сезон!

Он обещает запомниться яркими премьерами, большими концертами, интересными событиями и творческими вечерами. Театр готовит 6 новых постановок!

В октябре состоится мрачная и чарующая премьера «Исповедь шута» по мотивам произведений великого Уильяма Шекспира. Режиссер и балетмейстер будущего спектакля Ирина Ткаченко, которая уже известна северскому зрителю по таким работам, как «Монте-Кристо. Я – Эдмон Дантес» и «Римские каникулы».

В октябре готовится лирическая комедия из раннего творчества А. П. Чехова – «Зеленая коса (Маленький роман)». Режиссером-постановщиком выступит Марина Шелевер, профессор кафедры сценической речи Новосибирского театрального института.

Также осенью детский спектакль малой формы поставит режиссер, актриса Томского ТЮЗа и педагог по актёрскому мастерству Ольга Райх.

В декабре театр порадует премьерой семейного спектакля «Али-баба и сорок разбойников» – одной из самых известных и увлекательных сказок из сборника Шахерезады (режиссер Алексей Тишура). Для дошкольников готовится традиционный праздник у ёлки.

Начало 2024 года будет отмечено еще одной премьерой в репертуаре. Зрителей ждет необычный камерный спектакль, художественный замысел которого пока в секрете. А завершением театрального сезона станет премьера большой формы, поставить которую приглашен молодой режиссер новосибирского театра “Глобус” – Иван Орлов.

 

Также театр продолжит развивать сотрудничество.

Готовится независимый проект - цикл читок с участием разных артистов. На первой встрече актеры Томского театра драмы Екатерина Мельдер и Данила Дейкун прочтут ироничные рассказы писателя и поэта Саши Черного.

Первый музей славянской мифологии приедет с программой «Доступные сказки», которая расскажет о таинственных истоках народной культуры.

Программа «Моцарт с пеленок» теперь и в Северске. В гости приедет томский проект, который знакомит малышей с миром музыки с самого рождения, на встречах царит атмосфера творчества и свободы.

 

Театр поздравляет всех с началом нового сезона и желает творческих успехов и яркого театрального года!



Добавление комментария

Ваше Имя:*
Введите код
с картинки:*