Нервные клетки не восстанавливаются » Официальный сайт Северского Музыкального Театра

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ



Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!






























  • Описание картинки 1

  • Описание картинки 2

  • Описание картинки 2

  • Описание картинки 1

  • Описание картинки 1

  • Описание картинки 2

  • Описание картинки 2

  • Описание картинки 1

  • Описание картинки 2

  • Описание картинки 1







Нервные клетки не восстанавливаются

 21-03-2024, 14:36  Раздел: Для детей  Просмотров: 826
 Комментарии: 0

Премьера состоится 4 мая.

Нервные клетки не восстанавливаются

 

малая сцена

Автор музыки - Роман Сарнацкий
Автор либретто - Полина Коротыч

Нервные клетки не восстанавливаются

КУПИТЬ БИЛЕТ

Жизнь сейчас нервная. Антон переживает за свою маму – она говорит, что у нее осталась всего лишь одна нервная клетка. Мама – художница, и не успевает в срок сдать серьёзный проект и раздражается из-за любой мелочи. Услышав, что нервные клетки не восстанавливаются, мальчик пугается и понимает: надо непременно помочь маме. Разобраться в ситуации Антону удается благодаря ведущему из ютуба. Он в творческой, сказочной форме рассказывает мальчику о нервной системе, ее истории, устройстве и работе.

«Нервные клетки не восстанавливаются» - мюзикл в важном и актуальном сегодня жанре научпопа. В пьесе Полины Коротыч сказочная история гармонично сочетается с реальной научной информацией. Сложные вещи объясняются доступным языком. История получается и познавательная, и понятная многим семьям, где все дети и взрослые раздражаются и не всегда могут понять друг друга. 

- «Нервные клетки не восстанавливаются - суперактуальная вещь для всех, - считает Константин Денискин, режиссер мюзикла. - Если бы такой спектакль шел, когда я был маленьким, то я бы многое почерпнул из него и иначе реагировал на какие-то ситуации в своей семье, в школе. В такой постановке можно найти способ адаптации ребенка к психологическим вызовам, которые окружают его ежедневно. 

Спектакль родился из эскиза, показанного в январе 2024 года на творческой лаборатории «Театр Наций - театрам атомных городов», проходящей при поддержке Территории культуры Росатома. Конечно, работа изменится. Прежнее «безвоздушное» пространство, где происходило действие, превратится в творческую мастерскую мамы-художницы. В таком месте будет немало необычных предметов, которые сыграют в истории свои важные роли. Не обойдется без волшебства! Визуально «Нервные клетки» будут красочной, яркой постановкой.

Особую атмосферу каждой сцене придаст музыка Романа Сарнацкого. Она заводная, современная, это попурри из различных электронных жанров.

 

Режиссер спектакля Константин Денискин в 2020 году окончил Российский институт театрального искусства (мастерская народного артиста РФ Л. Е. Хейфеца). Поставил спектакли в Тольятти, Астрахани, Магнитогорске, Лысьве и других городах. 

В команде режиссера – художник Ирина Бринкус, хореограф Екатерина Стегний, художник по свету Андрей Козлов, художник по видео Дмитрий Юпатов.



Добавление комментария

Ваше Имя:*
Введите код
с картинки:*