Игорь Берендеев » Официальный сайт Северского Музыкального Театра

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ



Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!






























  • Описание картинки 1

  • Описание картинки 2

  • Описание картинки 2

  • Описание картинки 1

  • Описание картинки 1

  • Описание картинки 2

  • Описание картинки 2

  • Описание картинки 1

  • Описание картинки 2

  • Описание картинки 1







Игорь Берендеев

 7-04-2023, 10:31  Раздел: Постановщики  Просмотров: 214
 Комментарии: 0
Игорь Берендеев

Берендеев Игорь Юрьевич.

Образование:

Окончил с отличием Государственный музыкально-педагогический институт (ГМПИ) им. М.М. Ипполитова-Иванова по специальности «Оперно-симфоническое дирижирование» (класс профессора В.А. Понькина).

Также с отличием окончил ассистентуру–стажировку в ГМПИ им. М.М. Ипполитова-Иванова по специальности «Оперно-симфоническое дирижирование» (класс профессора В.А. Понькина). Участник дирижерских мастер-классов в России и за рубежом.

Опыт работы:

Выступал в таких залах как Большой, Малый и Рахманиновские залы консерватории им. П.И. Чайковского, Московском международном Доме музыки, «Зарядье», Концертном зале имени П.И. Чайковского, зал «Филармония-2» Московской государственной филармонии и на других площадках. С гастролями выступал в Италии, Франции, Китае.

Сотрудничает с такими коллективами как Камерный оркестр Каунаса, Оперный театр Клайпеды, Симфонические оркестры Липецкой, Калужской, Тамбовской и других филармоний, Академический оркестр русских народных инструментов имени Н.Н. Некрасова Всероссийской государственной телерадиокомпании, Московский молодежный камерный оркестр, оркестр Министерства обороны Российской Федерации, Симфонический оркестр радио «Орфей», Оперный центр имени Г.П. Вишневской.

Организатор и дирижер проекта МоМОб (Молодежное музыкальное общество), с которым осуществил ряд Российских и мировых премьер на концертных площадках Москвы и Санкт-Петербурга.

Сотрудничает с Российским академическим молодежным театром в качестве помощника музыкального руководителя, в 2015-2016 гг. сотрудничал с Центром драматургии и режиссуры в качестве музыкального руководителя.

С 2016 года педагог и руководитель оркестра ГМПИ им. М.М. Ипполитова-Иванова.

С 2017 года педагог кафедры оперно-симфонического дирижирования и руководитель симфонического оркестра Российского государственного университета им. А.Н. Косыгина.

С 2021 года — доцент кафедры оперно-симфонического дирижирования и руководитель симфонического оркестра Российского государственного университета им. А.Н. Косыгина.

Организатор международных мастер-классов в России и за рубежом.

Награды:

2016 год — полуфиналист Международного дирижерского конкурса в Португалии.

2020 год — лауреат и обладатель гран-при Международного конкурса в Турции.

Работы в Северском музыкальном театре:

2023 год — П.Чайковский «Евгений Онегин. Эскизы», лирические сцены.



Добавление комментария

Ваше Имя:*
Введите код
с картинки:*