Пигмалион » Официальный сайт Северского Музыкального Театра

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ



Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!






























  • Описание картинки 1

  • Описание картинки 2

  • Описание картинки 2

  • Описание картинки 1

  • Описание картинки 1

  • Описание картинки 2

  • Описание картинки 2

  • Описание картинки 1

  • Описание картинки 2

  • Описание картинки 1







Пигмалион

 7-02-2024, 13:02  Раздел: Для взрослых  Просмотров: 4157
 Комментарии: 0
Пигмалион

 

Музыкальная комедия
по пьесе Бернарда Шоу
12+
большая сцена

 

 Пигмалион

КУПИТЬ БИЛЕТ

Элиза продавала на улице цветы и поразила профессора фонетики Хиггинса своей безобразной речью. Он заключил пари, что его занятия превратят ее в леди с безупречными манерами. 

«Пигмалион» - одна из самых известных и остроумных пьес классика драматургии англичанина Бернарда Шоу. В музыкальном спектакле режиссера Андрея Черпина герои истории окажутся узнаваемыми, их легко представить в нашем времени. Необразованная и агрессивная юная Элиза торгует на улице и мечтает попасть на работу в элитный бутик. 

Специалисты по фонетике Хиггинс и Пикеринг, эстеты и интеллектуалы, снисходительно воспитывают девушку, чтобы ввести ее в свой элитарный круг. Но какими бы ни были социальные правила нашего общества, человеку важно оставаться человеком и не прятать свои чувства под маской условностей.

Раскрыть историю им поможет музыка: 

- Главной музыкальной темой «Пигмалиона» я выбрал Creep группы Radiohead, - рассказывает Андрей Черпин. - Это давний хит, группа написала его ещё в 1993 году, когда была мало кому известна. Creep - сленговое слово, это урод, нелепый дурак, который не может встроиться ни в какую компанию и испытывает боль от своего несовершенства. Песня сразу стала очень популярной, ее до сих пор исполняют многие звёзды. Композиция обладает выразительной мелодической линией и при этом не берет на себя слишком много внимания. Ещё это английская музыка, а также музыка, которую мог бы слушать Хиггинс, живи он в наше время, она не только популярна, но и изыскана, поэтому подходит к "Пигмалиону".

Другие композиции, звучащие в спектакле, помогут передать и атмосферу жестокого мира, в котором росла Элиза, и переживания девушки, и ощущение жизни, свойственное ее отцу Дулиттлу. Важную роль сыграет в истории балет, пластические номера. 

Развиваться действие будет в интересном пространстве: 

- «Пигмалион» - это пьеса об эксперименте, поставленном над человеком с целью изменения не только его внешнего поведения, но и внутреннего мира. Поэтому сценографическое решение отталкивалось от пространства лаборатории, пространства абстрактного и обезличенного, - поясняет Андрей Черпин. - На этом фоне особенно контрастно выглядят перемены, происходящие с главной героиней. Такое пространство позволяет сделать главный акцент на человеческих отношениях.

 

ПигмалионПигмалионПигмалионПигмалионПигмалионПигмалионПигмалионПигмалион

 

Премьера состоялась 22 марта 2024 года.

Продолжительность спектакля 2 часа 30 минут с антрактом.

 

Режиссер-постановщик - Андрей Черпин

Дирижер-постановщик - Ольга Алешина

Художник-постановщик - Георгий Пашин

Художник по костюмам - Мария Рыкова

Балетмейстер-постановщик - Елена Русина

Художник по свету - Илья Султанов

Художник по видео - Дмитрий Юпатов



Добавление комментария

Ваше Имя:*
Введите код
с картинки:*